ГлавнаяПротиводействие коррупцииОбратная связь для сообщений о фактах коррупции

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

• • КОРРУПЦИЯ – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение перечисленных деяний от имени или в интересах юридического лица (статья 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).
    • ДАЧА ВЗЯТКИ – получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации лично или через посредника денег, ценных бумаг, иного имущества либо в виде незаконных оказания ему услуг имущественного характера, предоставления иных имущественных прав за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо если оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе.
    • ПОЛУЧЕНИЕ ВЗЯТКИ – получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества либо в виде незаконных оказания ему услуг имущественного характера, предоставления иных имущественных прав (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) за совершение “действий” (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по служб.
    • ПОСРЕДНИЧЕСТВО ПО ВЗЯТОЧНИЧЕСТВЕ – непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя или взяткополучателя либо иное способствование взяткодателю и (или) взяткополучателю в достижении либо реализации соглашения между ними о получении и даче взятки.
    _______________________________________________
    Обращения граждан и организаций, содержащие информацию о фактах коррупции, могу быть направлены в МАУ ДО ДДДЮТ следующими способами:
    1) в письменном виде (на бумажном носителе, доставленном лично (прием ведется в кабинете №22), почтовым отправлением, нарочным, по факсу.
    2) в электронном виде: на официальном сайте, на электронную почту.
    3) по «телефонам доверия».

Ответственное лицо за профилактику коррупционных правонарушений в учреждении: Кулагина Ирина Валентиновна, методист, каб. №22, время работы пн-пт с 9.00-17.00.

Почтовый адрес: 622051, г.Нижний Тагил, ул.Коминтерна, 41. Режим работы: Пн — Пт, с 9:00 до 17:00

________________________________________________
    Порядок обращения граждан в Администрацию города Нижний Тагил по вопросам профилактики коррупционных правонарушений/

«Телефон доверия»: номер 8 (3435) 41-21-49

Режим функционирования «телефона доверия» - круглосуточный.
    Прием обращений абонентов осуществляется в рабочие дни:
    - с 09.00 час. до 17.00 час. (пт. с 09.00 до 16.00);
    - после 17.00 час., а также в выходные и праздничные дни - в автоматическом режиме с записью сообщения на автоответчик.

Адрес электронной почты «Телефона доверия»: 41-21-49@mail.ru

Анонимные обращения, а также сообщения, не относящиеся к задачам, возложенным на «телефон доверия» Администрацией города, не рассматриваются.»

Способы для граждан и юридических лиц беспрепятственно направлять свои обращения
Электронная почта организации:
Телефоны:
+7(343)370-72-02 - Круглосуточный телефон доверия Департамента противодействия коррупции и контроля Свердловской области
+7(343)536-26-37 - Телефон доверия МАУ ДО ДДДЮТ
+7(343)536-26-46 - Факс